« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 57 58 »

Санитарная авиация Приморья с начала 2017 года провела в воздухе 162 часа 5 минут. За этот период эвакуировано 58 тяжелобольных пациентов, которые доставлены из разных уголков края в столичные клиники. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, только в апреле вертолеты с красным крестом на борту поднимались в воздух 20 раз.

Дата: 19.04.2017 | Просмотров: 384

С апреля в реализацию социального проекта «Автопоезд «Забота» включился Владивостокский клинико-диагностический центр. В 2017 году бригада специалистов КГБУЗ «ВКДЦ» будет работать в Партизанском, Лазовском, Ольгинском, Кавалеровском, Анучинском, Кировском, Ханкайском и Пограничном муниципальных районах Приморского края. А также - в Партизанском, Дальнегорском и Лес ... Читать дальше »

Дата: 11.04.2017 | Просмотров: 468

В Приморском крае отмечается активность клещей. Как сообщили VladMedicina.ru в региональном Роспотребнадзоре, только на минувшей неделе зарегистрировано семь случаев обращений с присасыванием лесных «вампиров». В этом сезоне их активность началась раньше обычного. В прошлом году в это время кровососущие еще крепко спали. Специалисты связывают их раннее пробуждение с аномально теплой ... Читать дальше »

Дата: 07.04.2017 | Просмотров: 410

Уважаемые посетители и пациенты!

Дата: 07.04.2017 | Просмотров: 406

2016 год не был простым - ни в экономической, ни в социальной сферах. Даже стихия вызвала к жизни бурлящий поток тайфуна «Лайонрок», потребовавший немалого напряжения и экстренных действий, в том числе и от краевой организации профсоюза. Однако штиль в профсоюзе – состояние невозможное: слишком много задач, стоящих на повестке дня. О главных из них, озвученных на VI  Плен ... Читать дальше »

Дата: 24.03.2017 | Просмотров: 531

Наркологическая служба работает по всему Приморью – от крупных городов до самых отдалённых районов. Несмотря на многие проблемы, в том числе нехватку кадров, организовать профилактику и лечение наркологических заболеваний удалось на высоком уровне. Врачи, что называется, берут не числом, а умением – все специалисты постоянно повышают профессиональный уровень, изучают новые методики ... Читать дальше »

Дата: 24.03.2017 | Просмотров: 424

В рамках Всемирного дня прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта, специалисты управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморью проведут выездные консультации в помещениях многофункциональных центров (МФЦ) по всему краю, а также в крупных торговых центрах Владивостока.

Дата: 15.03.2017 | Просмотров: 377

Человек сам кузнец своего счастья. И от каждого в отдельности зависит, каким будет его жизнь. И не надо бояться, тем более стыдиться изменить свою судьбу, если вдруг она по каким-то причинам не сложилась. И это не в последнюю очередь касается людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Не нужно прятаться от самих себя или утешать, что все хорошо, доводя болезнь до тяжелой стадии.

Дата: 10.03.2017 | Просмотров: 504

Почти 20 тяжелобольных оперативно доставлены силами санитарной авиации с начала 2017 года из районов Приморья в ведущие медицинские учреждения края. Как сообщил на еженедельном совещании у вице-губернатора Павла Серебрякова дир ... Читать дальше »
Дата: 01.02.2017 | Просмотров: 413

Краевой неонатальный центр оснастят новым оборудованием, а для аппаратов УЗИ экспертного класса приобретут новые современные датчики. Такое поручение дал губернатор Приморья Владимир Миклушевский по итогам заседани ... Читать дальше »