« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 57 58 »

График работы лечебных учреждений, клинико-диагностических отделений и служб

... Читать дальше »

Дата: 28.04.2018 | Просмотров: 425

Врачи спасают жизни, помогают пациентам побороть недуг, но порой сами оказываются перед лицом грозной болезни. Галина Пилипчук – Заслуженный работник здравоохранения РФ, Почетный житель города Дальнегорска, врач акушер-гинеколог с более чем полувековым стажем. Тысячи приморских семей благодарны этому доктору за благополучное рождение детей и внуков, обретенное с ... Читать дальше »

Дата: 26.04.2018 | Просмотров: 453

О проведении акции Живи без страха

Владивосток – четырнадцатый город в рамках проведения межведомствен ... Читать дальше »

Дата: 20.04.2018 | Просмотров: 441

С установлением плюсовых температур в Приморье просыпаются лесные «вампиры», «будильником» для паукообразных служит, как правило, апрель. Специалисты территориального управления Роспотребнадзора уже приступили к еженедельному мониторингу за инфекциями, которые передаются клещами на территории Приморского края. По состоянию на 26 марта 2018 года обращений населения с прис ... Читать дальше »

Дата: 04.04.2018 | Просмотров: 410

С начала года 45 санитарных вылетов совершили воздушные «скорые» Приморья. За это время врачами Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) своевременно были доставлены в специализированные медицинские учреждения региона 42 человека, еще трое были проконсультированы на месте, сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения краевой администрации.

<!-- ... Читать дальше »

Дата: 27.03.2018 | Просмотров: 361

Новые автомобили скорой медицинской помощи сегодня, 23 марта, направились в муниципальные образования Приморья, включая все моногорода и самые отдаленные территории края. В торжественной обстановке ключи от «скорых» главврачам городских и районных больниц вручил врио губернатора Андрей Тарасенко.

... Читать дальше »

Дата: 26.03.2018 | Просмотров: 404

В современной медицине большинство диагнозов подкрепляется исследованиями на аппаратах, которые, несмотря на разные названия, имеют одну основу – рентгеновский луч. Лучевая диагностика поистине уникальна, она совмещает в себе медицину, физику, компьютерные технологии, в результате чего организм человека становится для врача «открытой книгой». Еще недавно многие современные мет ... Читать дальше »

Дата: 23.03.2018 | Просмотров: 862