« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 56 57 »

«Скажи  инсульту  Нет - протяни руку здоровью»

Эпидемия  инсульта охватившая планету  в начале 21 века , ежегодно уносит жизни  от 5 до 6 миллионов чел ... Читать дальше »

Дата: 02.11.2017 | Просмотров: 403

2018 г. пройдет в Приморье под девизом «Инсульту – НЕТ!». В течение всего года жителей края будут информировать о том, как своевременно распознать симптомы одного из самых опасных сердечно-сосудистых заболеваний. Об шла речь в ходе онлайн-конференции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с инсультами, который отмечался вчера, 29 октября.

<!--"-- ... Читать дальше »

Дата: 31.10.2017 | Просмотров: 386

Всемирный День сердца принято отмечать 29 сентября. Данный праздник существует с 1999 года, благодаря соответствующим действиям Всемирной федерации сердца. Первоначально День сердца проводился в ... Читать дальше »

Дата: 12.09.2017 | Просмотров: 418

При лечебных учреждениях Приморья открыты 23 первичных кабинета онкологической помощи, большая часть - в районах края, сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения администрации региона. Главная задача таких подразделений – своевременная профилактика и раннее выявление раковых заболеваний, а также повышение информированности населения об этом недуге.

... Читать дальше »

Дата: 06.09.2017 | Просмотров: 509

Около 120 занятий с начала года прошло в «Школе реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми». Полезные навыки освоили более 1,5 тысячи приморцев. Занятия организуют сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения (ПЦСОН).

- Специалисты знакомят всех желающих с методиками помощи лежачим больным, в том числе, используе ... Читать дальше »

Дата: 29.08.2017 | Просмотров: 398

До начала нового учебного года осталось менее двух недель. В преддверии Дня знаний Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открывает горячую линию вопросам качества и безопасности детских товаров. С 21 августа по 4 сентября специалисты проконсультируют жителей региона, как правильно собрать ребенка в школу, чтобы не нанести вред его здоровью.

... Читать дальше »

Дата: 21.08.2017 | Просмотров: 392

1-2 июня в Москве прошла научно-практическая конференция с международным участием «Туберкулез и сочетанные инфекции: вызовы и перспективы». В рамках конференции состоялись заседание профильной комиссии по фтизиатрии Минздрава России и общее собрание Ассоциации фтизиатров России. Мероприятие охватило несколько актуальных площадок, в ее рамках прошли симпозиумы, образовательные школы, ... Читать дальше »

Дата: 01.08.2017 | Просмотров: 502