Новый больничный

Что творит министерство?

Уважаемые коллеги, хочу Вас спросить, что происходит?

1) В июле месяце в Хабаровском крае (насколько мне известно, только на Дальнем Востоке), ввели бланки новых больничных листов. Заполнение их, согласно инструкции (т.е. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ №624н от 29 июня 2011 г.), возможно только "...гелевой, капиллярной или перьевой ручкой, чернилами черного цвета, либо с применением печатающих устройств...". Компьютерной программы заполнения бланков не предоставили, и все приходится писать вручную; малейшая помарка - новый бланк, кроме того, новые бланки через КЭК.

2) Мы требуем запись из отдела кадров о правильном и сокращенном названии организации (чтобы потом не исправлять больничный), а согласно законодательству РФ больничный может быть выдан при нетрудоспособности всего лишь на основании наличия паспорта.

3) А подпись врача, с точки зрения регионального отдела Соц.стахования, не является его (врача) визированием правильности заполнения документа и наличия нетрудоспособности пациента, а является "... элементом заполнения листа нетрудоспособности" (цитирую работника соц.стаха). То есть, получается, что государство не считает нас, врачей, не только людьми, но даже и членами социума, поскольку наша подпись не является визированием документа, а просто "...элементом заполнения...".

Просмотров: 787 | Добавил: Bockoo | Рейтинг: 0.0/0