Сейчас даже на уровне Министерства здравоохранения России с тревогой говорится о том, что значительная часть выпускников медицинских вузов не работают по специальности. Также высок процент начинающих врачей, выбирающих  для дальнейшей деятельности не поликлиники и больницы, а фармацевтические предприятия или коммерческие клиники. Ну и, конечно, большинство молодых специалистов не стремятся ... Читать дальше »

Дата: 09.01.2018 | Просмотров: 663

Артем Дьяковой – стал первенцем 2018 года в Приморье. Малыш появился на свет в акушерском отделении Дальнегорской центральной городской больницы в 01.05 минут местного времени. Вес новорожденного 2 500, а рост 49 см. Артем, второй ребенок в семье, у мальчика уже есть старший брат.

Как сообщили врачи, и мама, и малыш чувствуют себя удовлетворительно.

... Читать дальше »
Дата: 09.01.2018 | Просмотров: 359

Первые шесть новых автомашин скорой медицинской помощи Приморья получили 29 декабря государственные регистрационные номера. Современные автомобили, укомплектованные всем необходимым оборудованием, готовятся к отправке в районы края. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, поставка автомобилей осуществлена за счет средств федерального бюджета. Все они произведены на ГАЗе. Ср ... Читать дальше »

Дата: 09.01.2018 | Просмотров: 459