Первый класс – очень ответственный период в жизни каждого ребенка. Новый коллектив, необходимость соблюдения дисциплины, сам процесс обучения, требующий усидчивости и концентрации внимания, – все это вызывает большие нагрузки на организм 6-7- летнего ребенка. В силу своих физиологических особенностей дети этого возраста не могут долго заниматься одной и той же работой, сидеть не ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2012 | Просмотров: 4417

Всероссийский День физкультурника в нашей стране проводится во вторую субботу августа с 1939 года. Изначально целью этой широкомасштабной акции было привлечение населения к физической культуре и спорту. Во всех городах проводились спортивные состязания, кроссы, в которых участвовали все желающие. В настоящее время этот день остался для большинства обычной календарной датой и не имеет т ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2012 | Просмотров: 1365

Грудное молоко или бутылочка с молочной смесью?

«… Многие молодые мамы не видят большой разницы в том, как кормить ребенка, грудным молоком или купленной в магазине молочной смесью. Они считают, что ничего особенного в том, что ребенок не получает грудного молока, нет, ведь вокруг много таких же детей «искусственников», значит бес ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2012 | Просмотров: 849

Всемирная Неделя Грудного Вскармливания – это ежегодная международная акция, которая проводится в большинстве стран мира в первую неделю августа. Она была задумана как один из стратегических методов популяризации и поддержки естественного вскармливания детей, для оживления и возобновления, в условиях нашей современности утерянной традиции - кормить детей грудью.
  Инициа ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2012 | Просмотров: 934

1 августа 2012 г. ушла из жизни Наталья Ивановна Колпакова, грамотный, преданный своему делу специалист высшей категории, врач –неонатолог акушерского отделения «Дальнегорской  центральной городской больницы» .
Среди нас не стало доброго очень скромного человека, справедливого и умелого специалиста. Её отличали неизменное внимание и уважение к людям, честность и принципи ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2012 | Просмотров: 1103