В ближайшее время благосостояние российских врачей может значительно улучшиться. К 2013 году, по словам директора департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России Владимира Зеленского, зарплата врачей может вырасти на 60-70%, сообщает РИА "Новости".

Это станет возможным благодаря увеличению госрасходов на модернизацию здравоохранения, подчеркнул ... Читать дальше »

Дата: 29.06.2011 | Просмотров: 1034

Вина в укачивании во время езды лежит на несовершенном вестибулярном аппарате, расположенном во внутреннем ухе человека. Терапевты рассказывают о мерах, которые облегчат неприятные ощущения в дороге.

Главное правило от укачивания – не зацикливаться на этом состоянии. Отвлечься от него можно, например, читая книгу или разгадывая кроссворды. Перед дорогой не рекомендуется ... Читать дальше »

Дата: 29.06.2011 | Просмотров: 1285

Ученые утверждают, что существуют специфические психологические причины для проявления того или иного недуга. Иными словами, то или иное заболевание является следствием какой-либо определенной манеры поведения, черты характера, модели восприятия действительности.

Так, например, люди, характерной чертой которых является обидчивость, чаще других болеют сердечнососудистыми заболеваниями. Так ... Читать дальше »
Дата: 29.06.2011 | Просмотров: 921

Важный аспект современной хирургической стоматологии — контроль над послеоперационной болью пациента. Задача врача — обеспечить оптимальный уровень обезболивания и максимально сократить восстановительный период, при этом избежать побочных эффектов опиоидных анальгетиков. Как показало последнее исследование, с этой задачей может хорошо справиться диклофенак в форме для внутривенн ... Читать дальше »

Дата: 29.06.2011 | Просмотров: 1006