Ушла из жизни ветеран городского здравоохранения Винокурова Валентина Ивановна

ВИНОКУРОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА

18.08.1928 - 30.07.2013

Ушла из жизни ветеран городского здравоохранения Винокурова Валентина Ивановна, прекрасный специалист, добрейшей души человек.

В далёком 1952 году после окончания Иркутского  государственного медицинского института молодым специалистом, Валентина Ивановна приехала на работу в Тетюхинский район и была принята на работу врачом гинекологом в Краснореченскую больницу, а через 12 лет она возглавила это медицинское учреждение в качестве главного врача.

Из Краснореченской больницы в 1966 г. она была переведена на должность  заместителя главного врача по лечебной  части Тетюхинской районной больницы. О её славном трудовом пути  на этом поприще говорит высокая оценка заслуг – указом Президиума Верховного Совета СССР 10 марта 1976 г. она была награждена  орденом Трудового Красного Знамени. Это высокая оценка трудовых заслуг! За этим кроется множество бессонных ночей врачебных дежурств, большая ответственность за жизнь пациентов и огромная любовь к выбранной профессии.

За свой добросовестный труд Валентина Ивановна  награждена  3-мя медалями, 12 Грамотами и Благодарностями. Валентина Ивановна одна из тех, кто составляет Золотой ФОНД Дальнегорской городской больницы.

Перейдя пенсионный рубеж, Валентина Ивановна освоила новую профессию – врача статиста методического отдела, где также стала лучшей – ей присвоена 1 квалификационная категория.

Весь её славный  трудовой путь был длиною в 53 года.

Валентина Ивановна явилась основателем трудовой династии врачей. Её дочь и внучка трудятся врачами  в Дальнегоской городской больнице. Это говорит о том что её жизненный путь был выбран не случайно, что у неё есть достойные наследники, а значит, её жизнь была прожита не зря!   Она была грамотным и принципиальным специалистом и просто хорошим человеком.

Добрая память о Валентине Ивановне Винокуровой останется в сердцах ее бывших пациентов, коллег, близких, знакомых.

Коллеги, администрация КГБУЗ «ДЦГБ»

Просмотров: 850 | Добавил: muzdcgb | Рейтинг: 0.0/0