Главная / Новости и публикации / В Приморье назовут лучшего рентгенолога

В Приморье назовут лучшего рентгенолога

Конкурс профессионального мастерства «Лучший рентген-лаборант» проходит сегодня, 22 ноября 2017 года, во Владивостоке. За первое место и  почетное звание  в финале краевого конкурса профмастерства поборются представители трех лечебно-профилактических учреждений Приморья - Дальнегорской центральной городской больницы, Ханкайской ЦРБ и Владивостокской поликлиники №1.

Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, всего в отборочных этапах участвовали восемь специалистов, трое сильнейших будут бороться за главные призовые места.

- Специалистам предстоит пройти несколько этапов финального конкурса, - сообщили в оргкомитете конкурса. - Среди них: визитная карточка, в ходе которой врач представит себя и свое лечебное учреждение, и второй конкурс, где будут представлены навыки, знания и умения врачей.

Оценивать участников конкурса предстоит опытным наставникам среди которых и главный внештатный рентгенолог департамента здравоохранения Приморского края Аркадий Файзенгер.

По мнению эксперта, высшего результата достойны все финалисты конкурса, но важно и то, что трудно оценить только баллами.

- Для меня важно, чтобы люди любили свою профессию и полностью ей отдавались. Это всегда чувствуется, - отметил представитель крайздрава.

Финал конкурса «Лучший рентген-лаборант Приморья» состоится сегодня, 22 ноября, в 14 часов в актовом зале (пульмонологическое отделение) краевой клинической больницы №1 (ул. Алеутская, 57). Дополнительная информация по тел. + 79147024958.

Источник: VladMedicina.ru