Ушёл из жизни врач Сафонов Геннадий Александрович

САФОНОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

27.07.1937 – 08.08.2013

Ушёл из жизни человек активной  жизненной позиции, врач.- Сафонов Геннадий Александрович.

Послужной список Геннадия Александровича очень обширен. Его трудовой путь начался в 1959 г. в должности фельдшера, а закончился врачебной деятельность, после окончания Иркутского медицинского института в 1968 г. Врачебная специальность была выбрана обдуманно и взвешено, потому, что эта профессия врача  требует полной отдачи жизненных сил.

В Дальнегорский район Геннадий Александрович приехал в 1979 г. на место жительства  вместе с семьёй и был принят на работу в должности врача –рентгенолога в Дальнегорскую районную больницу.

В 1986 г. Геннадий Александрович возглавил филиал Владивостокского медицинского училища в г. Дальнегорске, в это время больница бурно развивалась  и ей нужны были собственные кадры среднего медицинского персонала. Именно под руководством  Геннадия Александровича была подготовлена  большая часть  коллектива медицинских сестёр г. Дальнегорска.

За свои трудовые достижения  Геннадий Александрович награждён медалью «За доблестный труд».

Как человек активной жизненной позиции Геннадий  Александрович возглавлял Комитет народного контроля Дальнегорской больницы, имел почётную грамоту от Комитета народного контроля РСФСР. Избирался депутатом городского Совета народных депутатов.

В 1990 г. Геннадий  Александрович ушёл из коллектива Дальнегорской больницы в связи с уходом на пенсию.

Светлая память Сафонову  Геннадию  Александровичу.

Коллеги, администрация КГБУЗ «ДЦГБ»

Просмотров: 862 | Добавил: muzdcgb | Рейтинг: 0.0/0