Дальнегорская центральная городская больница

Адрес: г. Дальнегорск, пр-т 50 лет Октября, 94
Приемная главного врача: +7 (42373) 2-76-89

Дежурный администратор:

+7-950-283-90-02
Наши соц.сети:
MENU

13:27
Памятка для быстрого реагирования при обнаружения клещей

1. В случаи присасывания клеща-необходимо быстро его удалить, обратившись в медицинское учреждение, при невозможности обращения, удалить самостоятельно, не нарушая его целостности.


2. Поместить удаленного клеща в чистую посуду(пузырек, баночка и т.п.), в которую предварительно положить смоченную водой гигроскопичную бумагу(бумажная салфетка и т.д.)- важно, чтобы тело насекомого находилось во влажной среде.


3. Отправить клеща в вирусологическую лабораторию на исследование наличия возбудителя клещевого энцефалита методом ИФА диагностики в филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в г. Дальнегорске".
Время работы: с 8ч30мин до 16ч40мин, перерыв на обед с 12ч00мин до 12ч 45мин. Стоимость исследования-487 рублей. Результат исследования готовится в течении суток.


4. Рекомендуется введение иммуноглобулина человека против клещевого энцефалита  внутримышечно однократно, в случае подтверждения инфицирования клеща возбудителем клещевого энцефалита, и если с момента укуса клеща прошло не более 4-х дней( 98 часов), а также не болевшим и не вакцинированным ранее людям ,и имеющим незавершенный или дефектный вакцинальный курс.


5. Рекомендуется проведение наблюдения за лицами после присасывания клеща в течении 14 дней (осмотр кожных покровов, измерение температуры тела 2 раза в сутки).

 

Просмотров: 150 | Добавил: sersan | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz