Общие требования к организации посещения пациента

Уважаемые дальнегорцы!

Администрация КГБУЗ ДЦГБ представляет правила посещения пациентов родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара и в отделении реанимации и интенсивной терапии в соответствие с приказом главного врача №284 от 04.08.22 г.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с приказом Минздрава ПК №18/пр/1099 от 01.08.22г. «Об усилении мер по оказанию медицинской помощи пациентам с новой короновирусной инфекцией» посещения временно приостанавливаются в соответствии с пунктом 1.8 Приложение №2 и №3: «Не осуществляются посещения пациентов, находящихся в инфекционных боксированных отделениях и инфекционных боксированных палатах, а также в период введения в ДЦГБ или в её структурном подразделении ограничительных мероприятий (карантин).»

Приложение №2к приказу 284 от 04.08.22 г.

Общие требования к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, при оказании ему медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара КГБУЗ ДЦГБ

1.Общие требования

1.1. Настоящие общие требования к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в клинико-диагностических отделениях, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях (далее соответственно - Общие требования, посещение пациентов) устанавливают правила организации посещения пациента в ДЦГБ, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях.

1.2. Посещение пациента осуществляется с разрешения заведующего клинико-диагностического отделения ДЦГБ, в котором пациенту оказывается медицинская помощь в стационарных условиях, лечащего врача, дежурного врача в случае: если состояние пациента не позволяет выразить согласие на посещение и (или) отсутствуют законные представители; посещения пациента, находящегося в тяжелом состоянии, в палате, в том числе предназначенной для проведения интенсивной терапии.

1.3. Посещение родственниками пациентов в палатах, находящихся на строгом постельном режиме,  в клинико-диагностических отделениях  (супруг, супруга, близкие родственники-дети, родители, усыновлённые, усыновители, родным братьям, сестрам, внукам, дедушки, бабушки основание: ст22Федерального закона «Об основах  охраны здоровья граждан в Российской Федерации» №323-ФЗ) осуществляется с разрешения лечащего врача, с обязательной отметкой  о данном разрешении в медицинской карте стационарного больного.

1.4. При согласии пациента посещение его возможно иными гражданами.

1.5. В отделении устанавливается 4 дня, выделенных для посещения больных в период с 17-00 до 19-00, если иное не оговорено с заведующим или лечащим врачом.

1.6. Форс-мажорные обстоятельства, не соответствующие графику посещения,  заранее оговариваются с лечащим врачом.

1.7. Препятствием для посещения больного могут служить:  состояние пациента, ограничительные мероприятия по эпидемической ситуации, и интересов иных лиц, работающих и (или) находящихся в одной палате с больным, с согласия пациента (его законного представителя) с соблюдением настоящих Общих требований.

1.8. Не осуществляются посещения пациентов, находящихся в инфекционных боксированных отделениях и инфекционных боксированных палатах, а также в период введения в ДЦГБ или в её структурном подразделении ограничительных мероприятий (карантин).

1.9. Для посещений пациентов, находящихся на общем режиме выделяется, специально отведённое место для свиданий с посетителями внутри отделения. Предъявление документов, подтверждающих степень родства или иных документов посетителями, не требуется.

1.10. Для посещения данной категории больных  в отделении выделяется время с 17-00  до 19-00, ежедневно (По распорядку работы отделения).

1.11. В холле, перед входом в отделение вывешивается график посещения,  порядок посещения и список лиц находящихся на лечении в отделении.

1.12. В соответствии с Федеральным Законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинский персонал обеспечивает защиту прав всех пациентов, находящихся в отделении (защита персональной информации, соблюдение охранительного режима, оказание своевременной помощи, врачебной тайны).

С полной версией документа можно ознакомиться здесь

Просмотров: 165 | Добавил: alexander_filippov41 | Рейтинг: 0.0/0