Дальнегорская центральная городская больница

Адрес: г. Дальнегорск, пр-т 50 лет Октября, 94
Приемная главного врача: +7 (42373) 2-76-89

Дежурный администратор:

+7-950-283-90-02
Наши соц.сети:
MENU

15:23
Медсестер и фельдшеров в Приморье станет больше

Капитальный ремонт выделенного помещения под Владивостокский базовый медицинский колледж на улице Новожилова идет поэтапно, в соответствии с графиком. Завершиться строительные работы должны в 2023 году. Новый учебный корпус учреждения позволит увеличить набор желающих получить среднее медицинское образование в Приморье, сообщает портал VladMedicina.ru.

медицинское образование, Владивостокский базовый медицинский колледж, Маргарита Шарафутдинова, медсестры, кадровый голод, кадровый вопрос, подготовка медицинских кадров, ремонты

- В настоящее время в порядок приведены основные системы жизнеобеспечения здания на Новожилова, 41, ведутся общестроительные работы и ремонт фасада. Впереди – благоустройство прилегающей территории и капремонт спортивной площадки. Планируется завершить работы в 2023 году, – рассказала руководитель Владивостокского базового медицинского колледжа Маргарита Шарафутдинова.

Новое здание даст новые возможности для подготовки медицинских кадров. В частности, появится возможность увеличить набор студентов ВБМК. На 2022-2023 учебный год запланирован набор 930 абитуриентов, из них 695 человек – на бюджетные места.

До недавнего времени Владивостокский базовый медколледж имел четыре филиала по краю – в Артеме, Спасске-Дальнем, Партизанске и Лесозаводске. Недавно открылся пятый. С 15 июня начался прием абитуриентов в новом филиале в Дальнегорске - набор проводится по специальности «медицинская сестра» на базе общего среднего образования. Абитуриентами могут стать не только нынешние выпускники школ, но и люди более старшего возраста.

Фото: минздрав Приморья

Источник: VladMedicina.ru

Просмотров: 155 | Добавил: sersan | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz