Главная / Новости и публикации / Более двух тысяч обследований проведено на компьютерном томографе в Дальнегорске

Компьютерный томограф, преимущественно ориентированный на работу первичного сосудистого отделения Дальнегорска, уже доказал свою полезность и эффективность. Врачи начали выявлять у пациентов заболевания, которые еще не никак не проявили себя клинически.

С марта 2014 года на КТ проведено 2435 обследований. Помимо инсультов врачи могут отчетливо увидеть черепно-мозговые травмы, ушибы головного мозга, переломы позвоночника, начинающиеся опухоли, размер которых не превышает человеческого ногтя. В отделении уже было несколько случаев,когда врачи находили у пациентов опухоли различных органов в начальных стадиях. После этого человека быстро переводили во Владивосток, где его успешно оперировали, не дав болезни развиться.

По словам Нины Макрушиной, заведующей отделением лучевой диагностики, оборудование работает в круглосуточном режиме с высокой нагрузкой. За день через компьютерный томограф по направлению специалистов проходит 10-12 человек.

Оригинал статьи на сайте VladMedicina.ru