Акция «Дыши полной грудью».

Современное общество с табаком знакомо уже более 500 лет, и не было дня, чтобы табак приносил пользу. С детских лет все знают, что курить вредно, но не многие проносят это с собой через всю жизнь.

Кто-то начал курить, потому что это модно и курят все друзья, кто-то считает, что это поможет справиться со стрессом, а кто-то с помощью табакокурения пытается сбросить вес.

26 апреля на территории Дальнегорской городской больницы врачом КМП Филипповой С.И. и специалистом по мобилизационной работе и ГО ЧС Погореловым А.Г.  был проведен рейд в рамках акции «Дыши полной грудью», направленную на отказ от курения.

Самая большая трудность – это осознать, что бросить курить способен каждый, главное, быть настойчивым и последовательным в своих действиях в борьбе с зависимостью.

Помимо физической зависимости в процессе курения у человека формируется и психологическая зависимость, когда курение становится неотъемлемым атрибутом каждого дня.

Решившись отказаться от сигареты, человек должен изменить свое привычное поведение. При отказе от курения курильщик может испытывать чувство потери, нехватки чего-то, у него может появиться раздражительность, даже агрессивность. Некоторые испытывают страх срыва, бояться, что они не смогут продержаться всю жизнь без сигареты. Нервозность парализует человека, и он не в состоянии в нормальном режиме работать и отдыхать.

Пациентам, была предоставлены информация о вреде курения в виде     буклетов, даны ответы на вопросы.

Просмотров: 37 | Добавил: alexander_filippov41 | Рейтинг: 0.0/0