«Акция «10 000 шагов к жизни».

7 апреля 2024 года стартовала Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню здоровья. Главный врач «Дальнегорской ЦГБ» Поляков Р.В., сотрудники Дальнегорской больницы, студенты Дальнегорского филиала ВБМК присоединились к акциии.

Главная цель акции «10 000 шагов к жизни» – пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения .

В 2024 году День здоровья проходит под девизом «Здоровье для всех: справедливость и солидарность». Во всём мире сейчас прикладывается много усилий для решения проблемы неравенства в отношении здоровья: все люди должны иметь равные возможности доступа к инфраструктуре, позволяющей поддерживать здоровье, выбирать и вести здоровый образ жизни. Основной и самой важной составляющей здоровья является постоянная физическая активность.

Акция «10 000 шагов к жизни» направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения. Акция проводится более 9-ти лет, в ней приняло участие свыше 1 млн человек из 80-ти субъектов РФ. За время проведения акции создано более 300 новых пешеходных маршрутов.

7 апреля 2024 года стартовала Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню здоровья. Главный врач «Дальнегорской ЦГБ» Поляков Р.В., сотрудники Дальнегорской больницы, студенты Дальнегорского филиала ВБМК присоединились к акции.

Просмотров: 22 | Добавил: alexander_filippov41 | Рейтинг: 0.0/0