Высокопроходимые «скорые» отправились в глубинку Приморья

Новые медицинские автомобили передали лечебным учреждениям Приморья в среду, 5 декабря. Из краевого бюджета на их покупку направили 93,5 млн рублей. Ключи главврачам ЛПУ в торжественной обстановке вручил врио губернатора Олег Кожемяко, сообщает портал VladMedicina.ru.

30 «скорых» класса «В» глава региона передал больницам Дальнегорска, Дальнереченска, Партизанска, Лесозаводска, Михайловского, Кавалеровского, Кировского, Надеждинского, Октябрьского, Спасского, Хасанского и Черниговского районов, а также в станции СМП Артема, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска.

Врио губернатора отметил, что автомобили закуплены высокопроходимые, то есть подходят для эксплуатации во всех, даже самых отдаленных районах края.

- Важно, чтобы помощь людям оказывалась качественно и своевременно, - Олег Кожемяко. - По обращениям жителей мы видим, насколько важны «скорые» для наших городов и поселков.

Еще 29 автомобилей – санитарные машины LADA Niva. Пользоваться ими будут врачи участковых служб. На приобретение служебных машин для городских и районных поликлиник было направлено почти 14,5 млн рублей.

Пять машин переданы краевому противотуберкулезному диспансеру. По два автомобиля получат Госпиталь ветеранов войн, Уссурийская центральная районная больница, а также поликлиники Владивостока – детские №2 и 3, взрослые №6 и7. По одному санитарному авто переданы в Службу скорой медицинской помощи Владивостока, детские поликлиники №4, 5, 6, 7, взрослые поликлиники № 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9.

Ранее за счет средств федерального бюджета был закуплен 31 автомобиль скорой помощи для Приморья.

Фото: primorsky.ru

Источник: VladMedicina.ru