Дальнегорская центральная городская больница

Адрес: г. Дальнегорск, пр-т 50 лет Октября, 94
Приемная главного врача: +7 (42373) 2-76-89

Дежурный администратор:

+7-950-283-90-02
Наши соц.сети:
MENU

11:06
Узнать свой ВИЧ-статус, не отходя от станка

Всероссийская акция, призванная привлечь внимание к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, пройдет в Приморье с 25 ноября по 1 декабря. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте труда и социального развития администрации региона, в эти дни в крае пройдут лекции, информационные встречи, будут организованы пункты экспресс-тестирования на вирус иммунодефицита человека.

 

 

 

- С каждым годом акция вызывает все более широкий общественный резонанс. Благодаря распространению информации ежегодно более 34 млн россиян проходят тестирование на ВИЧ, – сообщают организаторы.

 

 09855.png

 

Мероприятия в рамках профилактической просветительской акции стартуют уже с 25 ноября. Образовательные встречи и тестирования пройдут на базах ДВФУ и ВГУЭС, на крупных предприятиях края, а также в муниципальных образованиях Приморья: Чугуевском районе, Дальнегорском и Уссурийском городских округах.

 

По словам и.о. директора департамента труда и соцразвития Светланы Красицкой, одна из самых важных целей акции – привлечь внимание к необходимости профилактики ВИЧ/СПИД в трудовых коллективах, к недопущению дискриминации сотрудников с ВИЧ-инфекцией.

 

- Совместная задача всех ведомств – самым доступным образом рассказать о путях инфицирования ВИЧ, способах профилактики и лечения. Особый акцент при этом уделяется просветительской работе и организации тестирования на ВИЧ среди работающей молодежи на предприятиях края, – отмечает она.

 

Так, 26 ноября, в День единых действий против ВИЧ, добровольное анонимное тестирование на ВИЧ пройдет на предприятии «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». С 25 по 28 ноября тестирования организуют для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда» и «Лотте Отель Владивосток».

 

 28467.jpg

 

Напомним, для всех желающих Приморье на постоянной основе функционируют следующие кабинеты бесплатного, добровольного тестирования на ВИЧ:

 

– на базе кабинета профилактики наркологических расстройств по адресу: Владивосток, улица 40 лет ВЛКСМ, 19 (время работы – вторник, четверг с 14.00 до 16.00);

 

– в здании СПИД-центра , Владивосток, улица Борисенко, 50 (ежедневно);

 

– в Артемовской городской больнице №2, Артем, улица Кирова, 140 (ежедневно).

 

Телефон доверия СПИД-центра: 8 (423) 293-14-14.Также в Приморье действует горячая линия, позвонив на телефоны которой любой житель региона сможет получить исчерпывающую информацию, касающуюся ВИЧ-инфекции и СПИДа.

 

А еще любой желающий может поддержать акцию, приняв участие во флэшмобе «Стоп ВИЧ/СПИД», который в эти дни проходит по всей России. Для этого достаточно сделать селфи с хештегом #СТОПВИЧСПИД и выложить фотографию в социальных сетях.

Источник: VladMedicina.ru

Просмотров: 285 | Добавил: sersan | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz