Дальнегорская центральная городская больница

Адрес: г. Дальнегорск, пр-т 50 лет Октября, 94
Приемная главного врача: +7 (42373) 2-76-89

Дежурный администратор:

+7-950-283-90-02
Наши соц.сети:
MENU

09:47
Свыше 9 тысяч приморцев привились от COVID-19

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Приморье держится на высоком уровне. По данным регионального оперативного штаба, за сутки в крае зафиксировано 207 новых случаев заражения COVID-19, традиционно в лидерах по числу зараженных выступает Владивосток - 142 заболевших. Из-за коронавируса в дальневосточной столице на дистанционное обучение переведены 16 классов в 14 школах, 4 группы в муниципальных детских садах закрыты на карантин, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

Для улучшения эпидемиологической обстановки в крае проводится массовая вакцинация населения против COVID-19. В настоящее время в Приморье пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции развернуты на базе 34 медицинских учреждений края. Ежедневно иммунизацию в них проходят до 1,5 тысячи человек.

Вакцинация проводится бесплатно и добровольно. С собой необходимо взять паспорт, полис и СНИЛС. Никакие справки на антитела не требуются.

По состоянию на 3 февраля, привито 8 992 человека, освоение вакцины составляет 27,5%, проинформировали в минздраве региона. Хорошие показатели по вакцинации в Яковлевском районе, Дальнегорске, Октябрьском муниципальном округе, Находке, Дальнереченском районе, Владивостоке, Спасске-Дальнем.

Новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») – более 60 тысяч доз – поступит в регион в конце февраля.

Записаться на прививку можно в поликлинике по месту жительства, работы или учебы или воспользовавшись порталом Госуслуги.

На утро 3 февраля количество заражённых COVID-19 в Приморье достигло 36 967 человек, из них 207 заболели за минувшие сутки. Выздоровели в общей сложности 28 341 приморцев (+199). Ещё шесть пациентов, зараженных ковидом, скончались. Всего с начала пандемии новая коронавирусная инфекция оборвала жизни 542 жителей края.

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Носить маски необходимо во всех местах массового скопления людей: в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах, кинотеатрах, такси, лифтах, на парковках и т.д.

По всем вопросам, касающимся COVID-19, можно обращаться на горячую линию министерства здравоохранения Приморского края – 8 (423) 260-50-98. Также в регионе открыта единая информационная служба консультативной поддержки заболевших новой коронавирусной инфекцией, а также контактировавших с зараженными ковидом. Все звонки по номеру «122» абсолютно бесплатны.

Источник: VladMedicina.ru

Просмотров: 213 | Добавил: sersan | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz