Дальнегорская центральная городская больница

Адрес: г. Дальнегорск, пр-т 50 лет Октября, 94
Приемная главного врача: +7 (42373) 2-76-89

Дежурный администратор:

+7-950-283-90-02
Наши соц.сети:
MENU

09:37
Скорое пополнение в Приморье

До конца 2017 года в Приморье должны прибыть 18 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Первые 11 карет СМП марок ГАЗ и УАЗ уже в пути, еще семь полноприводных машин класса «В» ожидают в регионе в начале следующего года. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, специализированный транспорт приобретается напрямую Минпромторгом у крупнейших российских автопроизводителей, определённых распоряжением правительства РФ.

 

- Мы подавали заявку на обновление автопарка «скорой», которая и была принята к рассмотрению, - прокомментировал глава крайздрава Андрей Кузьмин. - Уже знаем, что в край поступят семь автомашин класса «В» для моногородов. Это полноприводные авто так называемого северного» исполнения и 11 автомобилей марки ГАЗ и УАЗ.

 

Последние уже распределены между районными и городскими медицинскими учреждениями. Известно, что по одной машине получат СМП Владивостока, Арсеньева, Дальнегорска, Лазовской, Кавалеровской, Пластунской, Анучинской, Надеждинской, Пограничной, Чугуевской и Яковлевской районных больниц.

 

Семь автомашин с полным приводом отправятся в Октябрьский, Красноармейский, Хорольский, Михайловский районы и СМП Спасска-Дальнего. Еще два автомобиля заступят на службу в ЦРБ Пожарского района.

 

- Самые нуждающиеся в новом транспорте – это, конечно, отдаленные районы края, где расстояние между селами измеряется десятками, а то и сотнями километров», - отметил вице-губернатор Павел Серебряков. - А с учетом погодных и территориальных особенностей становится понятно, почему у сельских «скорых» год эксплуатации идет за два.

 

Полноприводные автомобили скорой помощи класса «В» с независимой передней подвеской и стабилизатором поперечной устойчивости плюс современный эргономичный интерьер позволяют не только в кратчайшие сроки транспортировать пациента, но при необходимости оказывать интенсивную помощь больному непосредственно в автомобиле. Именно эти характеристики позволили данной модели стать популярной, среди закупаемого транспорта государственными медицинскими учреждениями.

Источник: VladMedicina.ru

Просмотров: 342 | Добавил: sersan | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz