Дальнегорская центральная городская больница

Адрес: г. Дальнегорск, пр-т 50 лет Октября, 94
Приемная главного врача: +7 (42373) 2-76-89

Дежурный администратор:

+7-950-283-90-02
Наши соц.сети:
MENU

09:55
Почтальона с микстурой вызывали?

География проектов социального воздействия в Приморье, призванных за счет средств частных инвесторов решать социально значимые задачи, расширяется. С 1 мая еще шесть территорий края начнут реализацию мероприятий в сфере здравоохранения. В частности, речь идет о бесплатном лекарственном обеспечении на дому. Развитие проекта обсудили представители минздрава Приморского края и АО «Почта России» на совещании в пятницу, 9 апреля, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на пресс-службу медицинского ведомства.

Почта России, доставка лекарств, лекарства, диспансеризация

По информации краевого министерства, реализация проектов социального воздействия, в том числе в области здравоохранения, началась в Приморье с 1 февраля 2021 года. На первом этапе к нему присоединились Арсеньев, Анучинский округ и Яковлевский район с охватом более 5 тысяч человек, а теперь и Дальнегорск, Дальнереченск, Лесозаводск, Кавалеровский, Красноармейский районы и Чугуевский муниципальный округ.

Уже сегодня в рамках проекта сотрудники приморского отделения Почты России приглашают на диспансеризацию пациентов, длительно не посещавших медорганизации, доставляют медикаменты на дом жителям, которые имеют право на бесплатное лекарственное обеспечение и проживают в отдаленных населенных пунктах. По первому направлению предстоит охватить 2,5 тысяч человек, по второму – 5,5 тысяч.

- Почтальон приносит пакет документов и дает общую информацию о важности и этапах диспансеризации, - поясняет министр здравоохранения Анастасия Худченко. - Пациент дома заполняет анкету, информированное согласие на прохождение осмотра, получает направления на анализы и приходит в медицинскую организацию точно по времени с заполненными документами.

Специалисты подчеркивают, что вместе с доставкой лекарств почтальоны уже проводят экспресс-опросы о состоянии здоровья пациентов и оперативно передают полученные сведения медикам для принятия необходимых мер. Кроме этого, они анкетируют жителей сел для раннего выявления хронических заболеваний.

Напомним, Приморье стало первым в России регионом, запустившим сразу два проекта социального воздействия – в сфере здравоохранения и социальной политики.

Фото: АО «Почта России»

Источник: VladMedicina.ru

Просмотров: 193 | Добавил: sersan | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz