Дальнегорская центральная городская больница

Адрес: г. Дальнегорск, пр-т 50 лет Октября, 94
Приемная главного врача: +7 (42373) 2-76-89

Дежурный администратор:

+7-950-283-90-02
Наши соц.сети:
MENU

09:29
Неожиданные кадровые рокировки

Первая половина февраля выдалась в Приморье урожайной на новые назначения и увольнения в медицинской отрасли. Безусловно, центральным событием стал уход с поста министра здравоохранения края Виктора Фисенко и назначение на эту должность главного врача Владивостокской поликлиники №6 Анастасии Худченко. И.о. руководителя ЛПУ с 11 февраля стал Дмитрий Чурилов, который до этого пять лет возглавлял городскую службу скорой медицинской помощи.

Контракты главных врачей, Наталья Анпилогова, Дмитрий Чурилов, Сергей Юдин, Валерия Савина

 

А 13 числа кресло главного врача «третьей» поликлиники Владивостока по семейным обстоятельствам покинул Вадим Олейник, он руководил медучреждением почти 12 лет – с августа 2008 года. Его преемником с приставкой и.о. стала Валерия Савина - молодой перспективный доктор, занимавшая должность заместителя Вадима Владимировича по лечебной работе и прошедшая хорошую практическую школу в СПИД-центре и Краевой клинической инфекционной больнице.

 

Еще раньше, 3 февраля не стал продлевать контракт с приморским минздравом главный врач КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» Виктор Прудников, который руководил ЛПУ с 2014 года. Нового руководителя – Сергея Юдина – коллективу лечебного учреждения представила первый заместитель министра здравоохранения Тамара Курченко. Напомним, Сергей Сергеевич имеет довольно обширный опыт руководящей работы в разных клиниках Дальнего Востока, до осени 2018 года он был главным врачом Дальнереченской ЦГБ, затем занял должность заведующего железнодорожной поликлиникой в Лесозаводске.

 

А в конце декабря прошлого года заявление по собственному желанию написал руководитель Надеждинской центральной районной больницы Алексей Прушинский, бывший врач-эпидемиолог КДКБ №1, который продержался в сельском здравоохранении менее полутора лет. В настоящее время обязанности главного врача ЦРБ исполняет Наталья Анпилогова, в прошлом начмед учреждения.

Источник: VladMedicina.ru

Просмотров: 311 | Добавил: sersan | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz