Дальнегорская центральная городская больница

Адрес: г. Дальнегорск, пр-т 50 лет Октября, 94
Приемная главного врача: +7 (42373) 2-76-89

Дежурный администратор:

+7-950-283-90-02
Наши соц.сети:
MENU

13:30
ЛПУ Приморья преображаются

Отделение анестезиологии и реанимации открылось после капитального ремонта в Дальнегорской центральной городской больнице Приморского края. С конца прошлой недели оно уже принимает и спасает пациентов. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, средства на проведение работ лечебное учреждение получило из краевого бюджета.

 



 

- В прошлом году мы получили более 10 млн рублей. На эти средства выполнен капитальный ремонт всего отделения: сделана перепланировка, благодаря чему у нас появились отдельные палаты, в том числе для инфекционных больных, палата пробуждения после наркоза, – рассказал главный врач КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» Виктор Прудников.

 

Отделение полностью обновилось и внешне – здесь заменили сантехнику и электрику, а также старые окна и двери – на новые пластиковые.

 

- Благодаря экономии на торгах около 1,4 млн рублей удалось полностью отремонтировать систему отопления в левом крыле здания, – отметил глава ЛПУ.

 

Помимо средств краевого бюджета больница смогла изыскать собственные финансы. Чуть более одного млн рублей администрация учреждения выделила на ремонт системы холодного водоснабжения в здании.

 

В этом году Дальнегорская ЦГБ получит ещё и санитарный автомобиль для скорой медицинской помощи.

 

Напомним, в рамках федеральной программы Приморский край получил 18 автомашин скорой помощи: 11 автомобилей марки ГАЗ и УАЗ и семь полноприводных карет класса «В». Современные автомобили, укомплектованные всем необходимым оборудованием, готовятся к отправке в районы края. Машины оснащены системами видеорегистрации, сейфом для хранения лекарственных препаратов, дополнительными приборами отопления, кондиционированием и могут обеспечивать комфортное перемещение как медицинских бригад, так и пациентов. В каждой есть дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор и другое современное оборудование.

 

 

Фото: Дальнегорская ЦГБ

Источник: VladMedicina.ru

Просмотров: 410 | Добавил: sersan | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz