« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 55 56 »

Лекарственные препараты и средства санитарной обработки переданы в Дальнегорскую центральную городскую больницу. В начале месяца в этом медучреждении был открыт моногоспиталь на 100 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Благотворительна ... Читать дальше »

Дата: 14.12.2020 | Просмотров: 287

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Приморье продолжает расти. По данным оперативного штаба, за сутки в крае лабораторно подтверждены 235 новых случаев заражения COVID-19. Всего с начала пандемии ковидом в регионе заразились 24 264 человека. До конца декабря 14 медучреждений Приморья получат 119 функциональных кроватей по национальному проекту «Здравоохранение». Е ... Читать дальше »

Дата: 11.12.2020 | Просмотров: 226

Ковидный госпиталь откроется на базе Дальнегорской центральной городской больницы на этой неделе. Под койки для пациентов с COVID-19, по разрешению Роспотребнадзора, переоборудованы психиатрическое и терапевтическое отделения медучреждения. В настоящее время пациенты с коронавирусом получают лечение в инфекционном отделении ДГБ, однако этих площадей недостаточно жителей территории.

... Читать дальше »

Дата: 03.12.2020 | Просмотров: 369

Прокуратура г. Дальнегорска информирует.

... Читать дальше »

Дата: 12.11.2020 | Просмотров: 257

Впервые с начала пандемии в Приморском крае за сутки зарегистрировано свыше 200 заражённых новой коронавирусной инфекцией. Увеличилось и число жертвCOVID-19. В медучреждениях региона развернуто почти две тысячи коек для ковидных пациентов, но этого недостаточно, так как число заболевших в разы превышает количество выздоровевших. Минздрав Приморья призывает жителей края неукоснительно соблюдать ... Читать дальше »

Дата: 06.11.2020 | Просмотров: 356

В настоящее время в Приморье действуют шесть станций скорой медицинской помощи и 26 отделений СМП при центральных районных больницах, а также подстанции в крупных городах края. О том, как изменилась работа «неотложки» из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции и с какими сложностями пришлось столкнуться врачам, корр. портала VladMedicina.ru рассказали в министерстве здравоохранени ... Читать дальше »

Дата: 08.10.2020 | Просмотров: 256

Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открыл для жителей региона горячую линию по вопросам качества и безопасности туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом. Работать она будет две недели - до 22 июля 2020 г., сообщает портал VladMedicina.ru.

горячая линия, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, COVID-19, коронавирус, тури
		<!-- ... Читать дальше »

Дата: 10.07.2020 | Просмотров: 268

Иммунохемилюминесцентные анализаторы, позволяющие с высокой степенью точности обследовать кровь на инфекции, в том числе на коронавирус, закупает министерство здравоохранение Приморья. Современное лабораторное оборудование будет установлено в крупных медицинских организациях – Владивостока, Находки, Уссурийска, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Дальнегорска и Лесозаводска, сообщает портал Vlad ... Читать дальше »