« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 55 56 »

Полмиллиарда рублей направлено из бюджета Приморского края медицинским работникам в качестве мер социальной поддержки в 2021 году. Увеличилось количество как выплат, так и их получателей. В министерстве здравоохранения Приморского края отметили, что предпринимаемые с 2019 года меры по привлечению и сохранению кадрового потенциала позволили добиться прекращения оттока специалистов из отрасли,&nb ... Читать дальше »

Дата: 21.01.2022 | Просмотров: 169

Навсегда ушел в историю 2021 год, который, конечно, прежде всего запомнится очередными волнами COVID-19, новыми штаммами, широком перечнем опасных для здоровья осложнений и зашкаливающими цифрами заболеваемости коронавирусом. После периода затишья вновь заполыхали инфекционные очаги, зажглись тревожным светом «красные зоны» стационаров, замигали синие проблесковые маячки бесчисленны ... Читать дальше »

Дата: 12.01.2022 | Просмотров: 199

До конца года в лечебные учреждения Приморья в рамках федеральной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» получат 23 передвижных диагностических комплекса на базе отечественного автомобиля ГАЗ. Они предназначены для проведения медицинского обследования и профилактических осмотров населения в нестационарных условиях. ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2021 | Просмотров: 201

Несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции в 2021 году медицинские учреждения Приморья активно обновлялись. В частности, капитальный ремонт по федеральной программе модернизации первичного звена проводился на 37 объектах 25 ЛПУ региона. На эти цели предусмотрели 556 млн рублей, включая 18 - из краевого бюджета. До конца года все работы будут завершены, сообщили VladMedicina.ru в министе ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2021 | Просмотров: 175

Девять муниципалитетов Приморья успешно реализуют пилотный проект социального воздействия. В его рамках сотрудники регионального отделения Почты России приглашают на диспансеризацию пациентов, длительно не посещавших медицинские организации, и доставляют медикаменты на дом жителям, которые имеют право на бесплатное лекарственное обеспечение и проживают в отдаленных населенных пунктах. На сегодн ... Читать дальше »

Дата: 20.12.2021 | Просмотров: 152

Здравоохранение Дальнегорского городского округа Приморского края прирастает новыми ЛПУ. В ДГО ведется строительство детской поликлиники, возведены две современные врачебные амбулатории, которые сейчас подключают к коммуникациям, обновляются и действующие медобъекты. Параллельно формируется и штат - работа над привлечением персонала в строящиеся медицинские учреждения ведется уже сейчас, сообща ... Читать дальше »

Дата: 30.11.2021 | Просмотров: 189

Специализированная медицинская помощь пациентам со злокачественными новообразованиями будет оказываться и в Дальнегорске. Здесь начал работу11-й по счету Центр амбулаторно-онкологический помощи в Приморье. Новый ЦАОП позволит проводить эндоскопические исследования и некоторые виды оперативных вмешательств, в том числе под медикаментозным сном, что позволит свести неприятные ощущения больного во ... Читать дальше »

Дата: 23.11.2021 | Просмотров: 213

Меры социальной поддержки медикам в Приморье работают в полную силу, привлекая в отрасль все больше молодых специалистов. Всего за 9 месяцев 2021 г. из краевого бюджета на эти цели было направлено 268,9 млн рублей. В этом году уже более 380 врачей и специалистов среднего звена уже пополнили штат бюджетных медучреждений Приморья. Коллективы краевых ЛПУ приросли терапевтами, педиатрами, офтальмол ... Читать дальше »

Дата: 08.11.2021 | Просмотров: 177

Порядок проведения вакцинации взрослого населения пртив  COVID ... Читать дальше »

Дата: 03.11.2021 | Просмотров: 301

Пять филиалов Владивостокского базового медицинского колледжа приняли в этом году 843 человека. Помимо краевого центра Приморья, профильные ссузы находятся в Артёме, Спасске Дальнем, Партизанске и Лесозаводске. Весной следующего года подразделения ВБМК выпустят 568 специалистов среднего медицинского звена, большая часть из них уже имеют предложения о трудоустройстве в бюджетных больницах и поли ... Читать дальше »

Дата: 20.10.2021 | Просмотров: 196